Hier finden Sie meine nächsten Auftritte:

 

Aktuell bin ich am Landestheater Detmold engagiert.

In dieser Spielzeit singe ich folgende Partien:

 

E. Humperdinck: Hänsel und Gretel (Gretel), ML: György Mészáros, R: Guta G.N. Rau

E. Humperdinck: Hänsel und Gretel (Sand- und Taumännchen), ML: György Mészáros, R: Guta G.N. Rau

E. Kálmán: Die Csárdásfürstin (Komtesse Stasi), ML: György Mészáros, R: Wolf Widder

A. Lortzing: Zar und Zimmermann (Marie), ML: György Mészáros, R: Wolf Widder

W.A. Mozart: Die kleine Zauberflöte (Sunny/Sopran: u.a. Pamina und Königin der Nacht), ML: Sachie Mallet, R: Guta G.N. Rau

G. Puccini: Tosca (Ein Hirtenknabe), ML: Lutz Rademacher, R: Ernö Weil

F. Wildhorn: Musical Dracula (2. Vampir Girl), ML: Mathias Mönius, R: Lars Helmer

Bevorstehende Termine 2018

Die tagesaktuellen Besetzungen der Vorstellungen Hänsel und Gretel, Die Csárdásfürstin, Zar und Zimmermann, Tosca und Die kleine Zauberflöte werden nur monatlich bekanntgegeben. Nach Bekanntgabe finden Sie die Termine hier. Die generellen Vorstellungstermine entnehmen Sie bitte der Seite des Landestheaters Detmold.

13.04. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

G. Puccini: Tosca (Premiere)

Un pastore

15.04. 18 Uhr

Theater Düren

E. Kálmán: Die Csárdásfürstin

Komtesse Stasi

21.04. 16 Uhr

Kaschlupp! Detmold

W.A. Mozart: Die kleine Zauberflöte

Sunny (Sopran)

22.04. 16 Uhr

Theater Gütersloh

G. Puccini: Tosca

Un pastore

25.04. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

28.04. 19:30 Uhr

Theater im Park Bad Oeynhausen

G. Puccini: Tosca

Un pastore

29.04. 19:30 Uhr

Kurhaus Bad Hamm

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

04.05. 19 Uhr

Rittergut Störmede

Liederabend mit Dominik Stadler, Klavier
(geschlossene Veranstaltung)

05.05. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

26.05. 17 Uhr

Theater Gütersloh, Studiobühne

Forum Lied - Konzertreihe für das Kunstlied
Simone Krampe, Sopran; Peter Kreutz, Klavier

27.05. 11:30 Uhr

Theater Gütersloh, Studiobühne

Forum Lied - Konzertreihe für das Kunstlied
Simone Krampe, Sopran; Peter Kreutz, Klavier

27.05. 18 Uhr

Martiniturm Blomberg

Die Fröhlich-WG: Sein oder Nicht-Sein & Fröhlich-Bar
Konzert im Rahmen der "Nächte der Posie"

05.06. 19:30 Uhr

Konzert Theater Coesfeld

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

09.06. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

14.06. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

15.06. 19:30 / 20:00 / 20:30 / 21:00 / 21:30 Uhr

Landestheater Detmold

DAS HAUS - die Geisterbahn der Sehnsucht

Inszenierung: Martin Pfaff

Akkordeon

16.06. 19:30 / 20:00 / 20:30 / 21:00 / 21:30 Uhr

Landestheater Detmold

DAS HAUS - die Geisterbahn der Sehnsucht

Inszenierung: Martin Pfaff

Akkordeon

17.06. 18:00 / 18:30 / 19:00 / 19:30 / 20:00 Uhr

Landestheater Detmold

DAS HAUS - die Geisterbahn der Sehnsucht

Inszenierung: Martin Pfaff

Akkordeon

19.06. 19:30 Uhr

Theater der Stadt Solingen

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

21.06. 19:30 Uhr

Teo-Otto-Theater Remscheid

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

23.06. 19:30 / 20:00 / 20:30 / 21:00 / 21:30 Uhr

Landestheater Detmold

DAS HAUS - die Geisterbahn der Sehnsucht

Inszenierung: Martin Pfaff

Akkordeon

24.06. 18:00 / 18:30 / 19:00 / 19:30 / 20:00

Landestheater Detmold

DAS HAUS - die Geisterbahn der Sehnsucht

Inszenierung: Martin Pfaff

Akkordeon

24.11. 18 Uhr

Klosterkirche St. Marien Bodenwerder

L. Spohr: Die letzten Dinge

Sopran

Kantorei der Christuskirche Bad Pyrmont, Kantorei und Jugendkantorei Bodenwerder, Ensemble Antico, Leitung: Christiane Klein

25.11. 18 Uhr

Christus-Stadtkirche Bad Pyrmont

L. Spohr: Die letzten Dinge

Sopran

Kantorei der Christuskirche Bad Pyrmont, Kantorei und Jugendkantorei Bodenwerder, Ensemble Antico, Leitung: Dirk Brödling

Vergangene Termine

21.03. 20 Uhr

Theater Düren

E. Humperdinck: Hänsel und Gretel

Sand-/Taumännchen

16.03. 19:30 Uhr

Konzerthaus Detmold

J.S. Bach: Johannes-Passion
Sopran
Detmolder Oratorienchor, Barockensemble "la festa musicale", Leitung: Florian Ludwig

09.03. 19:30 Uhr

Theater Winterthur (Schweiz)

E. Kálmán: Die Csárdásfürstin

Komtesse Stasi

08.03. 19:30 Uhr

Theater Winterthur (Schweiz)

E. Kálmán: Die Csárdásfürstin

Komtesse Stasi

24.02. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

23.02. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

E. Kálmán: Die Csárdásfürstin

Komtesse Stasi

21.02. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

17.02. 19:30 Uhr

Theater Gütersloh

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

16.02. 19:30 Uhr

Theater Gütersloh

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

13.02. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

03.02. 19 Uhr

Stadttheater Herford

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

01.02. 10 Uhr

Freiligrathschule Detmold

Schulbesuch (geschlossene Veranstaltung)
Ausschnitte aus "Hänsel und Gretel" - Gretel

31.01. 19:30 Uhr

Landestheater Detmold

E. Humperdinck: Hänsel und Gretel

Gretel

30.01. 11 Uhr

Landestheater Detmold

Speed Art (geschlossene Veranstaltung)
Ausschnitte aus der "kleinen Zauberflöte" - Königin der Nacht

28.01. 16 Uhr

Kaschlupp! Detmold

W.A. Mozart: Die kleine Zauberflöte

Sunny (Sopran)

27.01. 19 Uhr

Theater Wolfsburg

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

24.01. 19:30 Uhr

PaderHalle Paderborn

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl

23.01. 19 Uhr

Landestheater Detmold

Neujahrsempfang des Landestheaters Detmold

(geschlossene Veranstaltung)

20.01. 16 Uhr

Kaschlupp! Detmold

W.A. Mozart: Die kleine Zauberflöte

Sunny (Sopran)

14.01. 18 Uhr

Landestheater Detmold

F. Wildhorn: Dracula

2. Vampir Girl